Спешу поделиться очень нежным, вкусным и ароматным рецептом французской шарлотки! Выходит она настолько удачной, с большим количеством яблок, что просто невозможно устоять!
Готовится, кстати, очень быстро, поэтому рекомендую абсолютно всем! Уверена, что вы оцените этот пирожок и будите ещё не раз его делать для своих родных и близких! Подготовка: 10 минут. Приготовление: 35-40 минут.
Состав:
- Яйца — 2 шт.
- Молоко — 100 мл.
- Сливочное масло — 20 г.
- Сахар — 50 г.
- Мука — 70 г.
- Соль — щепотка.
- Разрыхлитель — 8 г. (неполная ст. л.).
- Яблоки — 5-6 шт.
- Растительное масло — для формы.
- Сахарная пудра — для посыпки.
Приготовление:
Яйца взбиваем с сахаром.
Добавляем растопленное сливочное масло и молоко. Перемешиваем.
Всыпаем просеянную муку с разрыхлителем, кладём соль. Всё аккуратно перемешиваем, чтобы не было комочков. Тесто должно быть не очень густым, чуть толще, чем на блины.
Яблоки чистим, нарезаем дольками и перемешиваем с тестом. Яблок должно быть столько, чтобы теста почти не было заметно. Форму для выпечки (20 см.) смазываем растительным маслом и всё выкладываем.
Запекаем в разогретой духовке 35-40 минут при температуре 180 градусов. Готовый пирог достаём из духовки, обязательно остужаем в холодильнике и подаём к столу!
Получается нежно и вкусно! Сверху можно посыпать сахарной пудрой!
Приятного аппетита!
Кстати, не разрезайте пирог в горячем виде, так как он у вас распадётся на части!
Французская шарлотка,