Хочу предложить вам очень вкусный салат из красной рыбы с огурцом и крабовыми палочками. За счёт огурца салат получается очень свежим, вкусным и нежным. Готовится он просто и достаточно быстро. Рыбку советую взять слабосолёную, но можно и подкопченную.
Обычно я делаю такое блюдо на праздники. Из описаных продуктов получается примерно 2.5 кг. салата, т. е. достачтоно много, чтобы накормить голодных гостей! Попробуйте и вы, как это вкусно!
Состав:
- 200 г. слабосолёной красной рыбы (форели, сёмги или ласося)
- 10 отвареных яиц
- 3/4 стакана риса
- 1 свежий огурец
- 1 банка консервированной кукурузы
- 200 г. крабовых палочек
- майонез для заправки
Приготовление:
Яйца чистим и нарезаем на небольшие кусочки.
Крабовые плочки мелко нарезаем.
Огурец нарезаем кубиками.
Красную рыбу нарезаем небольшими кусочками.
Рис отвариваем в подсоленой воде, промываем под струёй холодной воды и добавляем к салату. Всыпаем кукурузу и всё хорошо перемешиваем.
Заправляем салат майонезом и подаём к столу!
Кстати, данный рецепт является производным другого известного всем салата. Попробуйте и его!
Салат из красной рыбы с огурцом и крабовыми палочками,
Сделаю завтра этот салатик!Подруга советовала сделать такой салат из красной рыбы с огурцом и крабовыми палочками, а у меня как раз после суш остался небольшой кусочек рыбы! Обязательно попробую!