В холодную зимнюю пору так хочется чего-нибудь сладенького. Отличным вариантом может стать простой пирог с яблоками, ведь готовится он очень просто и быстро, получаясь невероятно вкусным! Люблю такую выпечку, которая не отнимает много времени и сил и состоит из самых простых продуктов.
Также большим плюсом данного пирога является большое количество яблок, ведь с ними он получается более вкусным и менее калорийным! Настоящий, вкусный и домашний рецепт! Очень рекомендую!
Состав:
- 5 яиц
- 1 стакан сахара
- 1.5 стакана муки
- 1 ч. л. соды, погашенная уксусом
- 5 больших яблок
Приготовление:
Яйца взбиваем с сахаром до увеличения массы в 2 раза.
Добавляем муку и соду, гашенную уксусом. Всё хорошенько перемешиваем.
Яблоки моем, удаляем сердцевину и нарезаем дольками. Соединяем яблоки с тестом и всё перемешиваем.
Форму для выпечки смазываем растительным маслом, равномерно выкладываем в неё тесто и запекаем в духовке около 40 минут при температуре 210 градусов.
Тесто хорошо поднимается, придавая пирогу пышность. Готовность выпечки проверяем зубочисткой.
Пирог с яблоками вынимаем из формы и подаём к столу! Получается не только вкусно, но и красиво!
Кстати, эта выпечка получается достаточно плотной, а если вам хочется почувствовать рыхлость, чтобы каждый кусочек просто таял во рту, попробуйте песочный пирог с яблоками и насыпной.